Победителями и призерами фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», «Лучший класс ГТО» среди образовательных учреждений Воронежской области (1−8 классы) стали 11 классов школ Поворинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Алина Чигарева.

Награждение состоялось в Воронеже в среду, 21 декабря. В церемонии поучаствовал заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, призер летних Олимпийских игр в Атланте, семикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион СССР, чемпион России и Европы, победитель игр доброй воли, региональный посол ГТО Олег Горобий.

В финале фестиваля Поворинский район представили сильнейшие классы, которым удалось занять призовые места. В своих категориях первые места заняли команды 1 «Б» класса третьей городской школы; 2, 4 и 5, 6 «А» класса Песковской средней общеобразовательной школы; 2 «Б» и 5 «А» класса первой городской школы; 7 и 8 класса Байчуровской средней общеобразовательной школы.

Команда 8 «А» класса второй городской школы стала серебряным призером среди городских общеобразовательных учреждений. Учащиеся 7 «Б» класса первой городской школы стали бронзовыми призерами.

Алина Чигарева получила памятную медаль «90 лет ГТО».

–  Все ребята отлично себя показали, но есть и те, кого хочется выделить больше всего. В творческом конкурсе «ГТО в моей жизни» отличились учащиеся первой городской школы, которые написали сочинения на тему «Мои достижения в ГТО», 11-летняя Анна Устинова, которая заняла первое место в III возрастной ступени, 16-летняя Анастасия Атанова – серебряный призер конкурса в IV возрастной ступени, – рассказала Алина Чигарева.