Поворинцы привезли «золото» и «серебро» с четвертого этапа Прихоперской лиги по самбо. Соревнования прошли в городе Балашов Саратовской области в субботу, 4 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

«Золото» завоевал 12-летний Владислав Подзоров в весовой категории 38 кг. «Серебро» выиграла десятилетняя Анастасия Какорина в весе до 33 кг.

– Поворино представили три воспитанника филиала спортивной школы олимпийского резерва №33. Умарджону Пиракову немного не хватило опыта до призового места, но он смог заработать определенные очки, – рассказал Валерий Еремин. – Турнир проходит в пять этапов. Это был четвертый. По его итогам спортсмены получат оригинальные кубки и медали, сделанные по спецзаказу, и чемпионские пояса.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Астраханской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Саратовской областей и Республики Казахстан.

Контекст

Таловчане привезли семь медалей с соревнований. «Золото» среди спортсменов в весовой категории свыше 60 кг завоевал 12-летний Артем Давыдов. Серебряные награды получили 11-летний Павел Павловский (50 кг), 12-летние Илья Шмаков (свыше 60 кг), Магомед Лабазанов (60 кг) и Евгения Самороковская (свыше 55 кг). На третьей ступени пьедестала почета оказались двое 12-летних борцов: Алексей Калгин (42 кг) и Вероника Гордеева (53 кг).