Воспитанники секции по плаванию Поворинского физкультурно-спортивного центра завоевали четыре золотые медали на открытом «Новогоднем турнире» среди пловцов до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель секции Виолетта Филимонова.

Соревнования прошли в Семилуках в субботу, 17 декабря. На дистанции 200 м комплексным плаванием и 100 м брассом первое место занял 14-летний Иван Демин. Золотую медаль на дистанции 100 м баттерфляем и серебряную на стометровке брассом завоевал 13-летний Иван Кузнецов.

«Золото» на дистанции 50 м брассом и «серебро» на 50 м баттерфляем завоевала 12-летняя Виктория Калдина. Серебряной медали в заплыве на 50 м на спине удостоился девятилетний Андрей Дашин.

– Все наши спортсмены боролись, стремились к победе и заслуженно завоевали медали, – рассказала Виолетта Филимонова.

В состязаниях поучаствовали более 100 спортсменов из Воронежской и Орловской областей.