Поворинские спортсмены выиграли шесть золотых медалей на первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в понедельник, 29 января.

Соревнования прошли 25 и 26 января. Поворинский район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы и учащиеся первой городской школы.

Среди юношей в своей возрастной категории 14-летний Владимир Гребенников завоевал два «золота» в беге на 1,5 тыс. м и 3 тыс. м. В забеге на 400 м первым пришел 14-летний Георгий Воронков.

Среди девушек первое место в беге на 3 тыс. м заняла 13-летняя Людмила Селезнева. В беге на 60 м «золото» выиграла 14-летняя Екатерина Грошикова. В эстафетном беге 4х200 м среди девушек, команда Поворинского района в составе Екатерины Грошиковой, Елены Кривенцевой, Арины Фолимоновой и Алины Мелиховой завоевали золотые награды.

– Соревнования дали возможность оценить уровень и потенциал ребят. Все показали хорошие результаты. Даже те спортсмены, которые впервые участвовали в состязаниях такого уровня, – рассказала Валентина Лукьянова.

Всего в соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов.