Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы из села Пески 14-летние Евгений Коптев и Андрей Чигарев получили золотые медали в первенстве области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер поворинских спортсменов Валентина Лукьянова в понедельник, 20 февраля.

Соревнования прошли в Нововоронеже 16-17 февраля. Евгений Коптев показал лучший результат в забегах на 1,5 тыс. м и на 3 тыс. м. Андрей Чигарев пришел первым на дистанции 800 м и стал вторым в забеге на 1,5 тыс. м.

– Я очень довольна своими воспитанниками. Ребята не только хорошо выступили, но и все улучшили свои спортивные достижения. Главное в соревнованиях правильно психологически настроиться и рассчитать свои силы, – поделилась тренер спортсменов Валентина Лукьянова.

«Серебро» завоевали Елена Кривенцева в беге на 1,5 тыс. м, Екатерина Грошикова в беге на 400 м. Также в эстафетном беге серебряные медали получили Екатерина Грошикова, Елена Кривенцева, Алина Ипатова и Анастасия Налетова. «Бронзу» завоевали Марина Тараскина и Илья Коптев на дистанции 1,5 тыс. м.

Во второй соревновательный день в беге на 800 м «серебро» завоевали Георгий Воронков и Елена Кривенцева, «бронзу» – Илья Коптев и Марина Тараскина.

В общей сложности поворинская команда завоевала 13 медалей.