Поворинцы выиграли девять золотых медалей на открытом первенстве Павловского района по легкой атлетике. У спортсменов также три «серебра» и четыре «бронзы». Соревнования прошли в Павловске в субботу и воскресенье, 18−19 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер поворинской спортивной школы Валентина Лукьянова.

Турнир организовали среди юношей и девушек 2008−2009, 2010−2011 годов рождения.

«Золото» завоевали 13-летние Антон Ненахов (в беге на 50 и 400 м), Варвара Есина (на этих же дистанциях), их ровесница Валерия Прокофьева и 15-летний Артем Болдин (на дистанции 400 м), в забеге на 1500 м победили 13-летние Анатолий Фоменко, Ирина Свиридова и 15-летний Артем Фолимонов.

«Серебро» выиграли 13-летние Иван Воронцов и Алексей Болдин (в беге на 400 м), Михаил Фолимонов (на дистанции 1500 м).

«Бронзу» получили 13-летние Иван Чмирев (в забеге на 50 м), Богдан Рахматов (400 м), Анна Михеева (400 м) и Денис Шагин (1500 м).

– Еще одна наша спортсменка Екатерина Попова в беге на 50 м стала пятой, выполнив норматив третьего спортивного разряда. Немного до призового места не хватило Максиму Бобылеву: на дистанции 400 м он стал четверым, – рассказала Валентина Лукьянова.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Павловского, Поворинского, Россошанского, Таловского, Ольховатского, Аннинского районов и Воронежа.