Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы и городской легкоатлетической секции стали призерами областного первенства по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Поворинской ДЮСШ Валентина Лукьянова в среду, 1 июня.

Соревнования прошли в Воронеже 31 мая. Среди воспитанников Валентины Лукьяновой из ДЮСШ золотую медаль на дистанции 600 м завоевала 12-летняя Валерия Прокофьева. В беге на 300 м 13-летняя София Жмакина стала третьей.

Спортсмены из городской легкоатлетической секции под руководством Николая Гриднева получили три награды: 13-летний Самир Кучеренко стал первым на дистанции 600 м. На той же дистанции «бронзу» взял 12-летний Анатолий Фоменко. Первым в беге на 300 м оказался 11-летний Антон Ненахов.

– Наши ребята впервые выступили на таком высоком уровне, поэтому я довольна результатом, который показали спортсмены, – отметила Валентина Лукьянова.