Поворинские спортсмены завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на первенстве Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008−2009 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова.

Соревнования прошли в Нововоронеже в четверг и пятницу, 26 и 27 января.

На дистанции 3 тыс. м победу одержал 14-летний Артем Фолимонов, на дистанции 1,5 тыс. м он занял третье место.

«Серебро» в беге на 3 тыс. м выиграл 12-летний Михаил Фолимонов. Бронзовую медаль выиграла 13-летняя Валерия Прокофьева на дистанции 1,5 тыс. м.

– Ребята выступили достойно. Я горжусь воспитанниками за их упорство и труд. Их выносливость помогает им побеждать, – рассказала Валентина Лукьянова.

Воспитанник Николая Гриднева, 12-летний Анатолий Фоменко, выиграл «серебро» на дистанции 1,5 тыс. м.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 200 легкоатлетов.

Спортсмены из Острогожска завоевали семь медалей на областном первенстве – три «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Первые места на дистанциях 200 и 400 м занял Станислав Сидоров (15 лет), на дистанции 1,5 тыс. м – Антон Андрусенко (15 лет). Станислав Сидоров также получил «серебро» на дистанции 60 м. На дистанции 800 м на третьем месте оказался Антон Андрусенко (15 лет). На дистанции 3 тыс. м серебряную медаль получила Ирина Косинова (14 лет). На этой же дистанции бронзовую медаль завоевал Максим Антонов (14 лет).