10 марта в Воронеже в спорткомплексе «Звездный» на межрегиональном турнире «Кубок Черноземья» по каратэ WKF хорошие результаты показали юные поворинские каратисты. Шесть из них вошли в число призеров.

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Орловской и Московской областей. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 52 кг победителем стал Константин Царцидзе, в весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевал Олег Казаков.

Успешно выступили и мальчики помладше. Антон Колесников занял второе место, Александр Алышов, Александр Прозоровской и Максим Чернышов стали бронзовыми призерами в своих возрастных и весовых категориях. Тренируются ребята у Юрия Лукьянова.