Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы 13-летние Никита Нагорнов и Владислав Родионов победили в открытом областном турнире по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в среду, 1 ноября.

Соревнования прошли в Борисоглебске в воскресенье, 29 октября. Поворинскую спортивную школу представили 15 каратистов из села Пески. Ребята завоевали 11 медалей.

Никита Нагорнов и Владислав Родионов выступили в весовой категории свыше 51 кг. Серебряные награды завоевали 13-летний Владислав Иванов (вес – до 45 кг), 12-летние Егор Филиппов (до 51 кг) и Иван Веретенников (свыше 51 кг). «Бронзу» выиграли 12-летние Илья Бабичев (свыше 51 кг), Игорь Бабичев (до 36 кг) и Валерий Ярцев (до 40 кг), 15-летние Антон Колесников и Александр Прозоровский (вес – до 57 кг) и 11-летняя Дарья Толмачева в абсолютной весовой категории.

– Я доволен выступлением ребят, они показали хороший уровень. Соревнования стали этапом подготовки к первенству ЦФО России, – отметил Юрий Лукьянов.

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из Тамбовской, Волгоградской и Воронежской областей.