Воспитанники Поворинской спортивной школы выиграли по три золотых и серебряных, а также шесть бронзовых медалей открытого Кубка города Михайловка Волгоградской области по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в Михайловке в воскресенье, 29 сентября.

«Золото» выиграли 11-летний Дмитрий Гусынин (свыше 42 кг), 13-летний Евгений Новиков (до 45 кг), 16-летняя Ярослава Щипалова (в абсолютной весовой категории).

«Серебро» завоевали 11-летние Константин Кравченко (до 34 кг), Марк Плеханов (до 42 кг) и Денис Федоров (свыше 42 кг).

«Бронзу» получили восьмилетний Иван Шамин (до 25 кг), девятилетний Ярослав Остапенко (до 30 кг), 11-летний Артем Жуков (свыше 42 кг), 12-летний Вадим Сморчков (до 40 кг), 13-летний Михаил Тиньков (до 40 кг) и 15-летняя Анна Митрофанова (свыше 54 кг).

– Для некоторых ребят это были первые соревнования высокого уровня. В возрастной категории 10−11 лет и в весе свыше 42 кг весь пьедестал почета заняли наши спортсмены, – рассказал Юрий Лукьянов. – Было сложно после летнего перерыва, но ребята справились и показали хорошие результаты.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек из Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей.