Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортшколы завоевали золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали на открытом первенстве города Балашова по карате WKF. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в воскресенье, 29 мая. Среди мальчиков в финальном поединке в весовой категории до 38 кг первое место занял десятилетний Евгений Новиков, «бронза» – у его ровесника Сергея Парыгина.

Среди девочек в весе до 47 кг второй стала 13-летняя Ярослава Щипалова. «Серебро» также взял 15-летний Илья Ячменев (вес свыше 57 кг). В весе свыше 47 кг третье место досталось 12-летней Анне Митрофановой. Кроме того, бронзовые награды завоевали 13-летний Матвей Парыгин в весовой категории свыше 50 кг и 14-летний Михаил Турланов (вес до 57 кг).

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Воронежской и Саратовской областей.