Поворинские спортсмены выиграли четыре золотые медали на открытом первенстве по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в Тамбове в субботу, 28 января. Поворинский район представили десять спортсменов.

Победителями стали 13-летняя Анна Митрофанова (абсолютная весовая категория), 11-летние Евгений Новиков (вес до 38 кг) и Сергей Парыгин (до 42 кг), 15-летний Константин Ляшенко (более 52 кг).

«Серебро» у 14-летней Ярославы Щипаловой (в абсолютной весовой категории). Бронзовые награды завоевали 14-летние Михаил Турланов и Максим Митрофанов, ребята выступили в весовой категории до 52 кг. Также «бронзу» выиграл 15-летний Алексей Чиркин (свыше 52 кг).

– Ребята усиленно занимались за неделю до соревнований. Они задерживались после тренировок, чтобы улучшить навыки. Я доволен их результатом, ведь на соревнованиях они показали себя с наилучшей стороны, – рассказал Юрий Лукьянов.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.