Поворинские спортсмены завоевали три золотые медали на соревнованиях по гиревому спорту, приуроченных ко Дню России. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер и участница Ольга Глушкова.

Состязания прошли в поселке Пригородный Калачеевского района в среду, 8 июня. Первые места заняли 20-летний Арсений Елисеев, выступивший в весовой категории до 78 кг среди юниоров и мужчин, 17-летний Илья Рыбаков в категории до 85 кг среди юношей и 24-летняя Ольга Глушкова в категории 68 кг среди юниорок и женщин.

Вторыми стали 17-летние Сергей Петров в категории до 63 кг среди юношей, Милена Осипова в весовой категории до 48 кг среди девушек.

«Бронзу» на соревнованиях среди девушек завоевали 17-летние Ксения Мовчан в категории до 68 кг и Ольга Окорокова в категории до 63 кг.

– Наша победа – это результат работы над собой. Ребят мотивирует многое, но главной их целью является участие и победа на всероссийских соревнованиях, – рассказала Ольга Глушкова.

В соревнованиях поучаствовали 60 спортсменов из восьми районов Воронежской области.

Также на областных соревнованиях по гиревому спорту победные и призовые места у команды из Россошанского района.

Среди юношей первое место в весовой категории до 63 кг занял Илья Головин (81 подъем). На третьем месте в весовой категории до 68 кг – Илья Протопопов (97 подъемов), в весовой категории до 58 кг – Дмитрий Кругов (49 подъемов). Леонид Онуфриенко также стал третьим, выступая в эстафете.

Среди мужчин россошанцы завоевали три первых места: Денис Чеботок победил в весовой категории до 95 кг (91 подъем), Артем Прячкин – в весовой категории до 85 кг (80 подъемов), Василий Юшин – в весовой категории до 78 кг (61 подъем).