Награды золотого, серебряного и бронзового достоинства воспитанники районного филиала областной СДЮСШОР № 33 завоевали на соревнованиях в Тамбове и Белгородской области.

В Тамбове в пятницу, 25 сентября, состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова. Поворинский район на нем представили три спортсмена. Один из них, Дмитрий Коровин, в весовой категории до 60 кг поднялся на третью ступень пьедестала почета.

– Дмитрий – единственный участник из Воронежской области, кто привез с соревнований награду, – отметил руководитель поворинского филиала СДЮСШОР № 33 Валерий Еремин. – Для нашей сборной это очень хороший результат.

26 сентября в поселке Прохоровка Белгородской области прошел VIII Межрегиональный турнир по дзюдо «Золотая осень», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На соревнованиях выступили семь поворинцев, трое из которых привезли домой награды. В весовой категории свыше 60 кг «золото» завоевал Илья Дудкин. Серебряную медаль получил Михаил Кольчугин (вес до 60 кг). Бронзовой награды в весовой категории до 55 кг удостоился Ахъяд Атаев.