Поворинские спортсмены 15-летний Виктор Сафронов, 14-летние Екатерина Коваленко и Ахъяд Атаев выиграли «золото» на областных соревнованиях по дзюдо в Воронеже и Тамбове. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин во вторник, 10 октября.

Областной фестиваль борьбы, посвященный открытию спортклуба «Дзюдо Черноземье», прошел в Воронеже в пятницу, 6 октября. Виктор Сафронов (первое место) и Ахъяд Атаев (третье место) стали лучшими в категории до 18 лет. За первенство боролись около 100 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.

Поворинцы представили Воронежскую область в открытом областном первенстве по дзюдо среди юношей и девушек 2003–2005 г.р., посвященном памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова, в Тамбове в субботу, 7 октября.

Екатерина Коваленко и Ахъяд Атаев завоевали «золото», 14-летняя Лиана Хатоева – «серебро», 14-летний Александр Григорьян выиграл «бронзу».

– Лиане Хатоевой пришлось сражаться с сильными соперницами из Москвы и Тулы. Александр Григорьян проиграл первую схватку, но собрался и выиграл следующие четыре. Ребята хорошо показали себя, за Воронежскую область перед другими регионами не было стыдно, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях в Тамбове участвовали более 160 спортсменов из шести регионов.