Воспитанники Поворинского филиала спортивной школы №33 завоевали шесть золотых, по четыре серебряных и бронзовых медалей на первенстве по дзюдо города Лиски. Соревнования посвятили 35-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста Василия Буракова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сумина.

Соревнования прошли в Лисках в субботу, 17 февраля.

«Золото» выиграли девятилетние Никита Сумин в весовой категории до 30 кг, Владислав Яшин (до 42 кг), 13-летние Владислав Подзоров (до 38 кг), Павел Манелюк (до 46 кг) и Тасмина Атаева – у нее две награды в весе до 57 кг и 63 кг.

«Серебро» завоевали десятилетняя Анастасия Какорина (до 36 кг), 12-летняя Варвара Захарова (до 48 кг), 13-летние Даниил Баранников (до 38 кг) и Виолетта Козинцова (до 25 кг).

«Бронзы» удостоились десятилетний Матвей Воронков (до 34 кг), 11-летний Федор Потапов (до 38 кг), 12-летний Ильяс Гатин (до 34 кг) и 13-летний Федор Лычагин (до 55 кг).

– Ребята порадовали своими результатами. В весовой категории до 38 кг весь пьедестал почета заняли поворинцы, – отметила Анна Сумина.

В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена из Волгоградской, Белгородской и Воронежской областей.