Дзюдоисты поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33 завоевали семь золотых, три серебряные и три бронзовые медали на открытом первенстве Бобровского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сумина.

Соревнования прошли в Боброве 1 марта.

«Золото» завоевали девятилетние Богдан Нагорнов (до 46 кг), Никита Сумин (до 32 кг), десятилетние Виолетта Козинцова (до 30 кг), Анастасия Какорина (до 36 кг), 12-летние Милена Каримова (до 50 кг), Умарджон Пираков (до 38 кг) и Даниил Баранников (до 42 кг).

«Серебро» выиграли девятилетний Владимир Гриднев (свыше 46 кг), 12-летние Варвара Захарова (до 50 кг) и Ильяс Гатин (до 38 кг).

«Бронзы» удостоились 12-летний Федор Потапов (до 38 кг), 13-летние Ульяна Козинцова (до 36 кг) и Даниил Абакумов (до 38 кг).

– В весовой категории до 38 кг весь пьедестал почета заняли наши спортсмены, – рассказала Анна Сумина. – Все ребята вернулись домой с наградами. Константин Потапов по очкам не удостоился медали, но получил особый приз «За волю к победе».

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Воронежской области.