Воспитанники Поворинского филиала областной спортивной школы олимпийского резерва №33 завоевали шесть медалей на первенстве Воронежской области по дзюдо среди юношей и девушек 2011−2012 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель филиала Валерий Еремин в понедельник, 10 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 8 апреля. Первое место занял Вячеслав Григорьян. Юноша выступил в весовой категории до 60 кг. Вторыми стали Сергей Качаев (до 66 кг) и Милена Каримова (до 44 кг). Третье место заняли Анастасия Какорина (до 30 кг), Варвара Захарова (до 48 кг), Иван Лиманский (до 66 кг).

– Ребята выступили хорошо, но им есть еще куда стремиться. Думаю, усердные тренировки многим помогут улучшить свои результаты, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали около 150 спортсменов области.

Рамонский район на соревнованиях представили десять воспитанников Рамонского центра физической культуры и спорта, которые занимаются в селе Ямное.

В весовой категории 48 кг чемпионкой Воронежской области стала Марина Яндиева, а Малика Шарофбоева завоевала «серебро».

На первенстве бронзовыми призерами стали Артур Иноков (55 кг) и Марина Крайнова (36 кг).

– Ребята проявили характер, боролись до победного, – рассказал тренер Станислав Саволокин. – Очень рад за Марину Яндиеву, которая как чемпионка области вошла в состав сборной региона по дзюдо и теперь поедет на чемпионат ЦФО, который пройдет в конце мая в Рязани.