Поворинские дзюдоистки, 13-летняя Виктория Евстропова, 12-летняя Ульяна Козинцова и десятилетняя Милена Каримова, завоевали золотые медали на соревнованиях в рамках областных сборов среди девочек и девушек 2006−2013 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Боброве в воскресенье, 27 ноября. Милена Каримова заняла первое место в весовой категории 44 кг, Ульяна Козинцова – в весе 26 кг, Виктория Евстропова – в весе 52 кг.

Серебряные медали выиграли 14-летняя Анастасия Тачкина (свыше 70 кг), 12-летние Ульяна Козинцова (до 36 кг), Тасмина Атаева (до 52 кг) и Дарья Болоцкая (до 44 кг).

«Бронза» – у девятилетней Анастасии Какориной (30 кг), 11-летней Варвары Захаровой (44 кг), 12-летней Анастасии Абожганкиной (52 кг).

– В первой половине дня прошли учебно-тренировочные занятия для дзюдоисток. После перерыва – соревнования. Все представившие Поворинский район девять спортсменок выступили достойно. Примечательно, что в весовой категории 52 кг они выиграли медали всех достоинств, – рассказал Валерий Еремин.

В областных сборах поучаствовали около 100 спортсменов из Боброва, Воронежа, Лисок, Поворино, Рамони и Россоши.