Во Всероссийском фестивале спортивных семей железнодорожников Александр, Марина и Елизавета Ненаховы стали первыми в своей «семейной» номинации и вывели на второе место Юго-Восточную железную дорогу в общекомандном зачете

В течение трех дней папы, мамы и их дети соревновались в силовых упражнениях, челночном беге, подтягивании на перекладине, подъеме 16-килограммовой гири, спортивном ориентировании, взятии скалодрома и преодолении туристической полосы препятствий.

В финальных соревнованиях «Туриады-2013» за звание сильнейшей сразились 16 команд, каждую из которых представили две семьи: в одном семейном составе – девочка, в другом – мальчик. Ненаховы, побывавшие в Иркутстке с 12-летней дочкой Лизой, стали сильнейшими в своей, «девичьей», категории.

В номинациях «Самый сильный папа» Александр продемонстрировал второй результат, подняв за пять минут 139 раз 16-килограммовую гирю. Марина стала четвертой среди мам. А у Елизаветы – третье место в личном «дочернем» зачете.

Наряду с ними за ЮВЖД выступила семья Поликарповых из Ртищево.

- Благодаря нашим партнерам - семье Поликарповых - мы смогли сообща показать столь высокий результат на этих соревнованиях. Второе место в туриаде, где за победу боролись маститые спортсмены - итог очень достойный, - говорит Александр Ненахов.