Елена Кононова завоевала «золото» в плавании на ежегодной Спартакиаде пенсионеров Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Алина Чигарева в четверг, 28 июля.

Соревнования прошли в Боброве во вторник, 26 июля. В спартакиаде поучаствовали представители 26 муниципальных образований. В программу вошли такие виды спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, плавание, дартс, пулевая стрельба, шахматы, а также выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команду Поворинского района представили Елена Кононова, Валерий Власов, Людмила Дмитриева, Александр Семенов, Евгений Куренев, Валентина Орлова, Сергей Шурлаев, Валерий Кононов. Людмила Дмитриева вошла в десятку лучших в беге на 800 м среди женщин. Евгений Куренев занял седьмое место в беге на 1000 м. В соревнованиях по настольному теннису Валерий Власов стал четвертым.

Елена Кононова стала абсолютным победителем в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Также пенсионерка принесла сразу несколько баллов для общекомандного зачета, так как в дартсе она стала четвертой.

– Теперь ей предстоит выступить в составе команды Воронежской области на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Тольятти с 23 по 26 августа, – рассказала Алина Чигарева.

В командном зачете поворинцы заняли 14-е место. Первое место занял Бобров, второе – Россошь, третье – Нововоронеж.