Поворинские спортсмены выиграли четыре золотые медали на первенстве спортивной школы олимпийского резерва №33 по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 18 ноября. Золотые медали выиграли 11-летняя Милена Каримова в весовой категории до 48 кг, 12-летние Варвара Захарова (в/к до 52 кг), Владислав Подзоров (в/к до 38 кг) и Вячеслав Григорьян (в/к до 60 кг).

Серебряные медали завоевали 12-летние Дмитрий Самошкин (в/к до 60 кг) и Сергей Качаев (в/к до 66 кг).

Бронзовые – 11-летние Ильяс Гатин (в/к до 34 кг), Данил Жариков (в/к до 50 кг), Данил Хлебородов (в/к до 55 кг), 12-летние Даниил Баранников (в/к до 38 кг) и Иван Лиманский (в/к до 66 кг).

– Поворинский район представили 15 спортсменов. Четыре человека заняли пятые места. Ребята нормально выступили. Сейчас готовимся к соревнованиям, которые пройдут в Лисках в воскресенье, 26 ноября, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали 80 спортсменов.