Поворинские спортсмены завоевали четыре «золота» на открытом первенстве Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004−2005 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова.

Соревнования прошли в Нововоронеже 9 и 10 марта. В первый соревновательный день в беге на 1,5 тыс. м «золото» выиграла 16–летняя Юлия Пешкова. На этой же дистанции среди юношей весь пьедестал почета заняли поворинцы: первое место у 15–летнего Алексея Дорохова, второе – у Максима Дорохова и третье – у Константина Ерофеева.

Во второй соревновательный день в беге на 800 м Константин Ерофеев прибежал первым, Юлия Пешкова – второй. На дистанции 3 тыс. м «золото» получил Максим Дорохов, «серебро» взял Алексей Дорохов.

– После пандемии это первые соревнования у ребят. Воспитанники показали очень высокие результаты. Максим и Алексей выполнили нормативы первого спортивного разряда на дистанции 1, 5 тыс. метров, а Константин на дистанции 800 м, – рассказала Валентина Лукьянова.

В соревнованиях поучаствовали около 200 человек.