Поворинские спортсмены, 18-летний Данил Корниенко и 25-летняя Ольга Глушкова, выиграли пять наград разного уровня на чемпионате Воронежской области по гиревому спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ольга Глушкова.

Соревнования прошли в Боброве 17 и 18 февраля. Данил Корниенко занял первое место в дисциплине «Жонглирование» (среди мужчин в одиночном разряде) и стал третьим в дисциплине «Двоеборье». Он выступал в весовой категории 73 кг.

Ольга Глушкова выиграла второе место в дисциплине «Жонглирование» (среди женщин в одиночном разряде). Первое место взяла в дисциплине «Жонглирование» (парный разряд) и второе в дисциплине «Рывок». Ольга выступала в весовой категории свыше 68 кг.

Кроме того, спортсменка выполнила на соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.

– Как тренер, могу сказать, что выступление было хорошим. Конечно, есть небольшие недочеты, но мы работаем над этим, – рассказала Ольга Глушкова. – Эти соревнования являлись отборочным этапом на чемпионат ЦФО, который пройдет в апреле в Ярославской области.

В соревнованиях поучаствовали более 40 человек из Воронежской области.