Поворинец, 17-летний Константин Ерофеев, завоевал «золото» на Кубке области по легкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Анатолия Попова. Уроженцы села Пески – 17-летний Алексей Дорохов и 19-летний Владимир Гребенников – выиграли серебряные и бронзовые награды. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова.

Соревнования прошли в Нововоронеже 14 и 15 декабря. Константин Ерофеев стал первым в беге на 400 м и третьим в беге на 800 м. Владимир занял второе место в беге на 800 м и на дистанции 1,5 тыс. м. Серебряным призером в беге на 3 тыс. м стал Алексей Дорохов.

Сейчас ребята занимаются легкой атлетикой в спортшколе №21 Воронежа. Первый наставник Алексея и Владимира – преподаватель районной ДЮСШ Валентина Лукьянова, Константина Ерофеева тренировал Николай Гриднев.

По словам Валентины Лукьяновой, в этом сезоне в закрытых помещениях ребята показали лучшие результаты. В состязаниях поучаствовали более 100 спортсменов.