В слободе Сагуны Подгоренского района открылась первая мастерская по изготовлению маскировочных сетей. Она находится в Сагуновской библиотеке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала библиотекарь Наталья Рафанская.
Организаторами мастерской стали супруги Александр и Наталья Рафанские. Они установили станок для изготовления сетей, а также самостоятельно закупили сетку-основу размером 3х6 м, ткань и шнур для окантовки.

– Ко мне обратился брат с просьбой изготовить для знакомых участников СВО сеть. Мы посоветовались с мужем и решили помочь. Некоторые односельчане, узнав о том, что мы хотим плести сети для бойцов, стали финансово помогать нам с приобретением материалов. Сейчас вместе с юными читателями нашей библиотеки мы плетем первую сеть, – рассказала Наталья Рафанская.
Сагуновцы приглашают земляков присоединиться к плетению масксетей. Библиотека работает с понедельника по субботу, с 9:00 до 16:00. Ее адрес: слобода Сагуны, улица Кирова, 43, 2-й этаж.
Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о том, что волонтер Ирина Решетникова из слободы Сагуны выиграла грант на пошив изделий для бойцов СВО.