Подгоренцы завоевали два «золота», три серебряные и пять бронзовых медалей на областном турнире по греко-римской борьбе, прошедшем в поселке Подгоренский в субботу, 5 марта.

В ФОКЕ «Антарес» собрались юные спортсмены 11-17 лет из Подгоренского, Россошанского, Новохоперского, Богучарского, Петровавловского районов и Воронежа. Подгоренский район представляли 15 борцов различных весовых категорий – воспитанники тренера ДЮСШ, мастера спорта СССР Александра Шумейко. Десять из них заняли призовые места, в том числе «золото» завоевали Дмитрий Севостьянов и Руслан Крикунов.

- Эти соревнования тем и хороши, что они проводятся для обмена опытом среди воспитанников и тренеров спортивных школ, - рассказал главный судья соревнований Николай Тычинин. - Мы не делаем ставки на победу, главное - участие. Некоторые ребята впервые выезжают за пределы своего зала. Они должны почувствовать дух подобных соревнований.

Спортсменов наградили медалями, кубками и грамотами.

Организаторы турнира - управление физической культуры и спорта Воронежской области, администрация Подгоренского района, кафедра физического воспитания Воронежского государственного университета инженерных технологий.