Воспитанник Подгоренской школы №1 15-летний Константин Гриценко завоевал серебряную медаль в первенстве России по всестилевому каратэ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Анатолий Кульбакин 10 мая, в среду.

Соревнования, приуроченные к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Орле с 3 по 8 мая. На шести татами разыгрывали 126 комплектов медалей.

– Я отстоял три боя: два с московскими спортсменами, один финальный с кабардинцем.Во втором бою я окончил состязания нокаутом на пятой секунде. Первый бой выиграл со счетом 5:1, финальный проиграл по очкам 0:3, соперник был техничнее меня, – рассказывает спортсмен.

В соревнованиях участвовало около 1 тыс. каратистов из 50 регионов страны.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.