Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали две «бронзы» чемпионата и первенства ЦФО по ушу-саньда. Соревнования проходили в городе Владимир с пятницы по воскресенье, 26−28 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Призерами в весовой категории до 60 кг стали 14-летний Дмитрий Стыденко и 15-летний Александр Спицин.

– Воспитанники показали достойный результат. Они уже долго занимаются в секции и являются неоднократными победителями соревнований разного уровня, – рассказал Олег Квиткин. – По результатам турнира во Владимире наши спортсмены прошли отбор на чемпионат и первенство России. Соревнования состоятся в Москве в конце марта.

В чемпионате и первенстве ЦФО приняли участие 200 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Белгородской, Тверской, Калужской, Московской, Ивановской и Костромской областей.