Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали золотую, четыре серебряные и семь бронзовых медалей Межрегионального турнира по ушу на Кубок главы администрации Новооскольского городского округа. Соревнования посвятили памяти Героя России Александра Ананичева и новооскольцев, погибших на СВО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Соревнования прошли в городе Новый Оскол Белгородской области в субботу и воскресенье, 13−14 апреля.

«Золото» получил 12-летний Глеб Антонов (до 60 кг).

Серебряными призерами стали десятилетний Гордей Ендовицкий (до 27 кг), 12-летний Николай Подстрешный (до 33 кг), 14-летний Дмитрий Стыденко (до 60 кг) и 16-летний Эрик Матинян (до 75 кг).

«Бронзу» завоевали 12-летние Денис Резанов (до 52 кг) и Кирилл Бураков (33 кг), 14-летние Алексей Меркулов (до 60 кг), Данил Скляров (до 56 кг) и Владимир Подстрешный (до 52 кг), а также 16-летние Сергей Глодин (до 56 кг) и Артем Ильяшенко (до 56 кг).

– «Серебро» и «бронза» на межрегиональных соревнованиях – это тоже неплохо. Готовимся к новому турниру. В мае в Новом Осколе будут проходить соревнования «Молодой лев». Это соревнования для новичков, – рассказал Олег Квиткин.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей.