Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали четыре серебряных и пять бронзовых медалей на открытом первенстве и чемпионате Белгородской области по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Соревнования прошли в Старом Осколе в понедельник, 7 марта. «Серебро» завоевал 17-летний Сергей Колтунов (вес до 60 кг), 15-летний Данил Курганский (весовая категория до 56 кг), 13-летняя Елизавета Брязгунова (до 45 кг) и десятилетний Кирилл Бураков (до 27 кг).

Бронзовыми призерами стали 13-летний Александр Спицын (до 52 кг), 11-летний Владимир Подстрешный (до 42 кг), девятилетние Артем Ткачев и Глеб Антонов (до 42 кг), Николай Подстрешный (до 30 кг).

– Младшая группа ребят участвует в соревнованиях впервые. Они проиграли, но достойно. Я думаю, что теперь на следующих соревнованиях ребята победят, – рассказал Олег Квиткин.

В первенстве поучаствовали около ста спортсменов из Белгородской области и Подгоренского района.