Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей на открытом первенстве и чемпионате Белгородской области по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин.

Соревнования прошли в Старом Осколе в воскресенье, 18 февраля. «Золото» получили 11-летний Артем Ткачев (до 42 кг) и 14-летний Владимир Подстрешный (до 48 кг).

Серебряными призерами стали 12-летний Кирилл Бураков (до 33 кг), 14-летние Дмитрий Стыденко (до 60 кг), Вячеслав Прядкин (до 48 кг), 16-летний Сергей Глодин (до 56 кг).

«Бронзу» завоевали десятилетний Виктор Алферов (до 33 кг), 12-летние Артем Бражников (от 33 кг), Глеб Антонов (до 56 кг), Захар Бутывченко (от 45 кг), Николай Подстрешный (от 33 кг), 14-летний Эрик Матинян (до 65 кг), 16-летний Артем Ильяшенко (до 56 кг).

– Хотелось бы отметить Вячеслава Прядкина и Дмитрия Стыденко. Им было тяжело, у них было много серьезных соперников. Ребята заняли вторые места, но выступили они просто прекрасно. Пояса чемпионата вручили Артему Ткачеву за первое место и Дмитрию Стыденко – «за волю к победе», – рассказал Олег Квиткин.

В первенстве приняли участие около 150 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей, а также Пензы и Твери.