Подгоренские школьники завоевали четыре золотые медали на областном мероприятии по спортивному туризму среди обучающихся, студентов и педагогов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил учитель по физической культуре Подгоренской школы №1 Евгений Дудченко во вторник, 3 марта.

Соревнования прошли в Воронеже 29 февраля и 1 марта. «Золото» завоевали в личном первенстве на дистанции второго и третьего классов 16-летний Никита Бганцов, на дистанции второго класса – 15-летняя Анастасия Бганцова. «Серебро» на дистанции второго и третьего классов у 16-летнего Михаила Кваса. Бронза на дистанции третьего класса у 16-летней Анастасии Чернышовой и 17-летней Марии Кириловой.

– В общекомандном зачете спортсмены заняли первое место. В конкурсе вязки узлов у нас в общем зачете третье место. Ребята выступили достойно. Теперь знаем слабые места, будем устранять недочеты, – рассказал Евгений Дудченко.

Второе общекомандное место занял военно-патриотический клуб «Школа безопасности» (Воронеж), третье – у команды СОШ №6 из Калача. Всего в соревнованиях поучаствовали около 25 команд.