Подгоренские спортсмены завоевали пять золотых медалей на чемпионате и первенстве Воронежской области по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 17 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 16 декабря. «Золото» выиграли 12-летний Никита Батраков (весовая категория до 35 кг), 12-летние Денис Брязгунов (вес до 50 кг) и Виктория Павленко (вес до 36 кг), 11-летняя Надежда Кульбакина (в весе 47 кг) и 14-летний Александр Панкратов (в весовой категории до 60 кг). Серебряным призером стал 14-летний Вадим Запорожкин (вес до 55 кг).

– Все ребята выступили отлично. Возможно, Александра Панкратова возьмут в сборную области на первенство ЦФО. Туда берут спортсменов с 13 лет. Это решит главный тренер области по ушу-саньда, – рассказал Олег Квиткин.

В чемпионате поучаствовали 270 спортсменов из Воронежа, Лискинского, Рамонского и Подгоренского районов.

Ушу-саньда – контактный вид единоборств. Как вид спорта родился на основе многовековых традиций китайских боевых искусств. Получил признание более чем в 70 странах мира. Китайское слово «саньда» означает «свободные удары».