Воспитанница Подгоренской детско-юношеской спортивной школы 14-летняя Татьяна Михайлюкова выиграла «золото» в чемпионате и первенстве Воронежской области по всестилевому каратэ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил боковой судья чемпионата из Подгоренского района Алексей Чалый во вторник, 11 апреля.

Чемпионат прошел в Воронеже в воскресенье, 9 апреля. Татьяна Михайлюкова заняла первое место в дисциплине полный контакт. Олеся Чалая завоевала серебряную медаль в возрастной группе 12-13 лет. Соперницами были спортсменки из Москвы, Воронежа, Анны, Ельца, Кантемировки, Новохоперска и Панино.

– Второй год занимаюсь каратэ и впервые выигрываю в таком престижном чемпионате. Было сложно, все соперницы сильные и подготовленные. Но удача и выносливость были на моей стороне,– поделилась Татьяна Михайлюкова.

В Воронеж на чемпионат и первенство области по всестилевому каратэ приехали около 200 участников, среди них десять команд из Воронежской, Тверской, Липецкой областей и городов Воронежа, Москвы.