Воспитанница Подгоренской детско-юношеской спортивной школы, 15-летняя Мария Пугачева, завоевала «серебро» чемпионата России по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в пятницу, 5 апреля.

Соревнования прошли в Москве с 1 по 4 апреля. Мария Пугачева вошла в состав сборной Воронежской области. Она выступила в весовой категории до 48 кг.

– У Маши было два боя. Один она выиграла у той соперницы, которой в прошлом году проиграла. Во втором бою она уступила спортсменке из Иркутска. Я доволен результатом Марии. Она показала достойный результат, – рассказал Олег Квиткин.

В 2018 году Мария Пугачева также заняла второе место на чемпионате России. В соревнованиях поучаствовало более 300 спортсменов.