Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали на открытом турнире по греко-римской борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Даниленко.

Соревнования, посвященные 81-й годовщине освобождения Богучара и Богучарского района от немецко-фашистских захватчиков, прошли в четверг, 28 декабря.

Турнир проходил среди спортсменов 2006–2016 года рождения. Серебряными призерами стали 13-летний Кирилл Стукалов (весовая категория 44 кг), 15-летний Кирилл Цховребов (55 кг) и 15-летний Александр Гусев (63 кг).

«Бронзу» выиграли 16-летний Егор Дьяченко (63 кг), 14-летний Геннадий Морозов (85 кг) и 13-летний Никита Оплачко (44 кг).

По словам тренера, юноши напряженно и активно готовились к соревнованиям и это отразилось на результате.

В соревнованиях поучаствовали 80 спортсменов.