Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали «серебро» и две «бронзы» чемпионата и первенства ЦФО по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 30 января.

Соревнования прошли во Владимире с 26 по 29 января. «Серебро» получил 13-летний Владимир Подстрешный (весовая категория до 42 кг). Бронзовыми призерами стали 11-летний Николай Подстрешный (30 кг) и 14-летний Александр Спицин (до 52 кг).

– Воспитанники показали достойный результат. Они являются неоднократными победителями областных соревнований. Турнир во Владимире был отборочным в преддверии чемпионата и первенства России. Соревнования состоятся в феврале в Москве, – рассказал Олег Квиткин.

В соревнованиях поучаствовали более 180 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Костромской и Тверской областей.