Работники администрации и жилищно-коммунального хозяйства Петропавловского сельского поселения Петропавловского района заготовили хвойную древесину для участников СВО. О помощи земляков попросил боец, который проходит службу в медицинском батальоне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов в четверг, 24 апреля.

Сосны спилили бензопилами в прилегающем к селу Петропавловка лесном массиве. Стволы деревьев после удаления с них ветвей перетащили на поляну с помощью тракторов.

– Перед заготовкой древесины вместе с представителем участкового лесничества мы осмотрели участок леса, который нуждается в санитарной рубке деревьев, – рассказал Юрий Шевцов. – Были спилены сухие и поврежденные сосны. Всего заготовили около 20 кубометров хвойной древесины.

Часть стройматериала передали военнослужащим медицинского батальона, оставшиеся бревна отдадут в другие воинские подразделения. Бойцы поблагодарили петропавловцев за помощь.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о том, как участники СВО укрепляют позиции и обустраивают места дислокации из верхнемамонской древесины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».