В Петропавловкевыбрали лучших конькобежцев района в двух возрастных категориях в воскресенье, 5 февраля. Победителями стали среди девушек 8-9-х классов Виктория Бакуменко, среди девушек 10-11-х классов Лилия Дегтярева, среди юношей 8-9-х классов Андрей Кравцов и юношей 10-11 классов – Максим Слюсарев.

Соревнования проходили по четырем группам – девушки 8-9-х классов бежали 500 м (пять кругов), юноши – 1 км (десятькругов), девушки 10-11-х классов – 500 м, юноши – 1км.

После подведения итогов первое место среди девушек 8-9-х классов на дистанции 500 м – у Виктории Бакуменко (Пески 1 минута 49 секунд). На дистанции 500 м среди девушек 10-11-х классов первое место заняла Лилия Дегтярева (Петропавловка, 1 минута 39 секунд).

– Мне понравился бег на коньках. Сначала было легко, но на последних кругах сил почти не осталось. Для этих соревнований нужны выносливость и стойкость, – сказала участница из Петропавловки Лилия Дегтярева.

У юношей среди 8-9-х классов на дистанции 1 км первым стал Андрей Кравцов (Петропавловка, 2 минуты 59 секунд). Среди юношей 10-11-х классов на дистанции 1км победителем стал Максим Слюсарев (Старая Меловая, 2 минуты 38 секунд).

– Эти состязания требуют хорошей физической подготовки. В таких соревнованиях я участвую первый раз, а на коньках катаюсь с самого детства, – сказал призер Максим Слюсарев.

После окончания соревнований ребята из Петропавловской школы показали художественный номер на коньках.

Соревнования, посвященные третьей годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи, прошли на катке многофункциональной спортивной площадки. В них поучаствовали 33 спортсмена из пяти школ района – Старомеловатской, Песковской, Красноселовской, Петропавловской и Бычковской.