В Панинском районе Воронежской области за 550 млн рублей продается земельный участок, на котором расположены ООО «Перелешенский семенной завод» и ООО «Семзавод». Компании оказывают элеваторные услуги по приемке, подработке, сушке и отгрузке зерновых и масленичных культур. Оба предприятия, как и участок, находятся в частной собственности. Объявление разместили на сайте бесплатных объявлений.
На территории земельного участка есть цех по переработке подсолнечника в масло, корпус с машинами и оборудованием для сортировки и калибровки зерновых и масленичных культур, элеватор для хранения зерновых культур в силосах, напольные склады для хранения сельскохозяйственной продукции. Общий возможный объем единовременного хранения зерновых культур – 60 тыс. т. К местам хранения пристроены автомобили разгрузки с сортировальным оборудованием. Кроме того, есть зерносушилка и сортировочная машина, также продается маслоцех производительностью от 80 до 170 т в сутки и котельная на газовом топливе с химводоочисткой мощностью 5 т в час. На территории есть собственный железнодорожный путь протяженностью 770 погонных метров, железнодорожные весы и оборудование для загрузки и выгрузки вагонов.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в области на продажу выставили действующее производство рыбных снеков, расположенное в селе Бабяково Новоусманского района. Предприятие оценивается в 19,5 млн рублей.