Воспитанники панинской спортшколы «Каисса» завоевали две золотые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Работкин.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 16 февраля. «Золото» в дисциплине сито-рю выиграли десятилетний Никита Аксенов и 11-летний Никита Приходько (весовая категория 36 кг). Спортсмены выполнили нормативы на первые юношеские разряды.

«Бронзу» взяли 15-летний Глеб Савушкин и Данила Королев (вес 67 кг). Ребята выполнили нормативы на первый спортивный взрослый разряд.

В чемпионате поучаствовали 380 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Московской и Саратовской областей.

Воспитанник Поворинской детско-юношеской спортивной школы, 12-летний Алексей Чиркин, завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО по карате-до (дисциплина сито-рю). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Серебро» завоевал 14-летний Илья Бабичев в весовой категории до 67 кг. «Бронзу» выиграл 15-летний Владислав Иванов в весе до 58 кг.

– Все ребята показали хорошие результаты. Очень порадовал своим выступлением Алексей Чиркин. Он впервые участвовал в соревнованиях такого уровня и получил звание чемпиона, – рассказал Юрий Лукьянов.