Воспитанник панинской спортивной школы Никита Приходько завоевал «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях «Мемориал А.И. Квона» по восточному боевому единоборству дисциплины сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Работкин.

Соревнования прошли в Липецке 30 января. Никита Приходько выиграл золотую медаль в первом командном первенстве (мальчики 12–13 лет) и бронзовую в индивидуальном кумите в весовой категории до 44 кг. Дважды бронзовым призером стал Иван Работкин. Одну медаль он завоевал в командном первенстве (юноши 16–17 лет), вторую – в индивидуальном кумите в весовой категории свыше 72 кг.

– После долгого перерыва в связи с пандемией наши ребята снова выступили на всероссийских соревнованиях и показали неплохие показатели, – рассказал Александр Работкин. – Впереди спортсменов ждет много выступлений, которые планируются в феврале и марте.

В турнире поучаствовали 300 спортсменов из Москвы, Московской, Липецкой, Волгоградской и Воронежской областей.