Воспитанник Панинской детской спортивной школы «Каисса», 12-летний Матвей Чувиков, выиграл «золото» на всероссийском турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Соревнования прошли в Ростовской области с 27 по 29 октября. Матвей Чувиков победил в весе до 31 кг. Бронзовая медаль у десятилетнего Антона Храмченко (+ 50 кг).

– Ребята выступали достойно. Матвей Чувиков в финале со счетом 13:0 победил хозяина соревнования, которому проиграл летом в Краснодаре. Антон Храмченко за третье место обыграл спортсмена из Кабардино-Балкарии. Наши борцы каждый раз доказывают, что хотят и могут показывать хороший результат, – рассказал Гайк Амбарцумян.

В соревнованиях поучаствовали 548 борцов из Воронежской, Московской и Ростовской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Бурятии.

На турнире Гайк Амбарцумян работал судьей. За качественное и профессиональное судейство ему вручили кубок «Лучший судья турнира» и благодарственное письмо от президента федерации Ростовской области по вольной борьбе.