Панинские спортсмены завоевали три золотые медали на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Соревнования на призы мастера спорта СССР Гургена Торосяна в райцентре провели впервые в воскресенье, 19 февраля. Борцы соревновались в 23 номинациях. Первые места заняли 11-летний Матвей Чувиков, 13-летний Равиль Гусейнов и 14-летняя Олеся Канева. В копилке панинцев также пять серебряных и 17 бронзовых наград.

– Матвей Чувиков получил статуэтку «За лучшую технику». Он не раз становился победителем областных и межрегиональных соревнований. Геннадий Свирин, Филипп Филиппов и Степан Мягков стали обладателями статуэток «За волю к победе», – рассказал Гайк Амбарцумян.

Секцию по вольной борьбе в Панино посещают 50 ребят.

Всего в турнире поучаствовали 340 спортсменов в возрасте от шести до 14 лет из Белгорода, Брянска, Курска, Москвы, Воронежа и области.

Лискинцы завоевали по шесть золотых и серебряных, четыре бронзовые медали. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Район представляли 24 спортсмена.

– Наша спортсменка, 11-летняя Екатерина Самарина, получила специальный приз турнира – Кубок за лучшую технику. Она провела три схватки со счетом 10:0, не отдав соперникам ни одного балла, – рассказал Андрей Клепинин.