Панинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на Кубке Воронежской области по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детской спортивной школы «Каисса» Александр Работкин в понедельник, 23 мая.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 22 мая.

– Кубки и золотые медали получили капитан команды 13-летний Семен Голев в весовой категории 50 кг, 13-летний Артем Мякинин (до 50 кг), девятилетний Артем Бондарь (свыше 32 кг) в кумите, 11-летняя Алина Бабичева и 15-летняя Ульяна Князева в ката, – рассказал тренер Александр Работкин. –  Заключительные соревнования прошли успешно. Поздравляем спортсменов, желаем дальнейших побед.

В соревнованиях приняли участие более 300 борцов из Воронежской области.

Золотую медаль и кубок области по восточным боевым единоборствам в направлении кобудо завоевала воробьевская спортсменка – восьмилетняя Амина Алиева. Она выступила в весовой категории 30 кг. Также воробьевские спортсмены завоевали три серебряных и одну бронзовую медаль. Тренирует детей Олег Овсенев.