Воспитанники секции детской спортивной школы «Каисса» завоевали два «золота» в областных соревнованиях по восточному боевому единоборству на приз «Кубок Воронежской области». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Работкин в понедельник, 13 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 12 декабря. Спортсмены выступили в традиционных дисциплинах карате: ситорю, сетокан. Золотой кубок в кумитэ завоевал 13-летний Никита Приходько (до 50 кг). Второй золотой кубок получил 13-летний Артем Мякинин (до 50 кг) в ката и «бронзу» в кумитэ. Серебряным призером в кумитэ стал 12-летний Семен Голев (до 50 кг), «бронзу» он получил в дисциплине сетокан. Бронзовым призером в кумитэ и ката стал 14-летний Максим Белозерский (до 55 кг). «Серебро» в ката досталось девятилетнему Артему Бондарю, третье место – в кумитэ в дисциплине сетокан. Спортсмен впервые принял участие в такого рода соревнованиях.

– Несмотря на сложные условия и длительные ограничения, панинские спортсмены продолжают выступать и завоевывать победы, достойно завершая очередной спортивный год, – рассказал Александр Работкин. – На следующей неделе у нас еще одни соревнования муниципального образования в Воронеже, куда поедет второй младший состав панинской сборной по карате.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежской, Курской и Орловской областей.

Контекст

Воробьевские школьники, восьмилетняя Амина Алиева (до 30 кг) и семилетний Ахмед Алиев (до 25 кг), стали обладателями кубка Воронежской области по восточным боевым единоборствам в направлении кобудо. Спортсмены провели с соперниками по два боя. Детей тренирует Олег Овсенев.