Панинские спортсмены завоевали десять золотых медалей на областных соревнованиях по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Александр Работкин в понедельник, 20 мая.

Соревнования прошли в Верхней Хаве в воскресенье, 19 мая. Первые места в категории «кумитэ» заняли восьмилетние Юрий Тертичный (весовая категория до 27 кг) и Роман Василенко (свыше 32 кг), десятилетние Семен Голев (до 36 кг) и Никита Аксенов (свыше 43 кг), 14-летний Николай Казаков (до 72 кг). «Золото» и «серебро» в кумитэ достались 11-летнему Никите Приходько (до 43 кг). В категории «ката» золотую медаль получила 12-летняя Ульяна Князева. В дисциплине «кабудо» первое место заняла 30-летняя Оксана Шумченко. Восьмилетняя Кира Ларина завоевала «золото» в категории «ката» и «бронзу» в кумитэ. Также «серебро» досталось еще пятерым панинским спортсменам, бронзовые награды – шестерым. Николай Казаков и Ульяна Князева защитили третий спортивный разряд.

– Ребята показали превосходные результаты. Мы успешно завершили учебный год, но впереди еще много работы, – рассказал Александр Работкин.

В соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов из Панино, Верхней Хавы и Воронежа.