Воспитанники панинской детской спортивной школы «Каисса» завоевали три золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей на межрегиональном турнире по спортивной борьбе. Соревнования среди юношей и девушек прошли в городе Лиски в субботу, 17 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Гайк Амбарцумян.

Первые места заняли семилетний Сергей Маликов (вес до 26 кг), девятилетние Владимир Провоторов (до 24 кг) и Нияз Азизов (до 26 кг).

– Наши борцы каждый раз доказывают, что могут показывать хорошие результаты. Например, среди недавних достижений: в ноябре Нияз Азизов победил на турнирах в Саратовской и Липецкой областях, Сергея Маликова на соревнованиях в Курске отметили в номинации «За волю к победе», Владимир Провоторов завоевал «серебро» в Московской области 10 декабря, – рассказал Гайк Амбарцумян.

Вторые места заняли семилетняя Ульяна Жданова (вес до 30 кг), девятилетние Виктория Гаврикова (до 30 кг) и Антон Храмченко (до 50 кг), а также 11-летний Матвей Чувиков (до 28 кг), 12-летний Аскар Фазаилов (до 50 кг) и 13-летний Мавлюд Азизов (до 46 кг). «Бронзу» получили шестилетний Александр Марсанов (до 20 кг), восьмилетние Полина Крюкова (до 35 кг) и Алексей Колесников (до 24 кг), девятилетние Глеб Сурков (до 28 кг) и Дмитрий Савинов (до 28 кг), а также 13-летний Александр Баранников (до 50 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 200 борцов из Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Эртильские спортсмены на турнире в Лисках завоевали 15 медалей. «Золото» выиграли 12-летняя Варвара Уюткина в весовой категории 46 кг, а 14-летняя Карина Антилова (62 кг). «Серебро» взяли 12-летняя Алена Костецкая (46 кг), 11-летняя Ксения Жданова (48 кг), 14-летний Кирилл Глазков (72 кг) и 15-летний Алексей Кондауров (68 кг). Третьи места заняли семилетние Дарья Жданова (24 кг), Степан Чудинов (22 кг), Кирилл Лопатин (26 кг), восьмилетняя Милена Костецкая (24 кг), девятилетние Ева Ролдугина (35 кг), Валентина Стародубцева (26 кг), Андрей Горбунов (24 кг), 11-летний Александр Глазков (45 кг), 12-летний Владислав Клюквин (38 кг).